Определите среднюю скорость спортсмена за всё время бега, если во время тренировки первые полчаса он бежал со скоростью 10 км/ч, а следующие полчаса 8 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:18
    0
    Так как t1=t2=t/2 Vср = (S1+S2) / t = (V1*0,5t+V2*0,5*t) / t = (V1+V2) / 2=9 км/ч