Ученик ровномерно тянет по столу брусок с грузами общей масой300 г прикладывая с помощью динамометра горизантальную силу найдите коффицент трения между бруском и столом, если динамометр показывает1H

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:20
    0
    Дано:

    m=300 г = 0.3 кг

    F=1 Н

    мю-?

    Решение

    Fтр = мю*N

    N = m*g

    Fтр=мю*m*g

    мю = Fтр/m*g (g=10 м/с^2)

    Вычисление:

    мю=1 Н/0.3 кг*10 м/с^2 = 1 Н / 3 = ~ 0.3