Определить число атомов в куске алюминия (Al) массой 200 г?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:16
    0
    Q-млоль

    q=m/M

    M=m/q=200/27=7.4 моль

    Mr=7.4 * 6*10 (23) = 44.4*10 (23)

    (23) - в 23 степени