Какая сила требуется чтобы поднять камень весом 3000 Н со дна водоёма? Обьем камня 120 дм кубе

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:37
    0
    F=F (тяж) - F (арх)

    F (тяж) = P (тела) = 3 кН=3000 Н

    F (арх) = ρgV=1000·10·0.1=1000H (v=100 дм³=0,1 м³)

    F=3000-1000=2000 (H)