Автомобиль массой 1,5 т движется равномерно. Чему равна сила трения, если коэффициент трения равен 0,02?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:22
    0
    Сначало, нужно спроектировать силы на ось y (игрик). Это равно N-mg=0; N=mg

    Подставим значения N=1200*10=12000

    Формула для силы трения F=u (мю) * N

    F=0.02*15000=300 Н

    N - сила реакции опоры

    g - постоянная велечина

    u (мю) - коэффициент трения.