Какова масса воды, если для её испарения потребовалось сжечь 20 грамм спирта? начальная температура воды - 60 С

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:04
    0
    1) Q=26000 кДж*0,02 кг=520 кДж было выделено при горении спирта, учитывать что Удельная теплота сгорания=26000 кДж

    2) Q=cm∧t

    m=Q/c (t2-t1) m = 520000 / 4200 * (100 - 60)

    m = 3.09524 кг

    Ответ: ≈3 кг