На тело по одной прямой действуют сил3 Н; 4 Н; 5 Н; какие значения может принимать равнодействующая этих сил? (12 Н, 6 Н, 4 Н)

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:34
    0
    1. если все три силы направлены в одну сторону R=F₁+F₂+F₃=3+4+5=12 H

    2. Две силы в одну сторону, третья в противоположную:

    2.1 R=F₁+F₂-F₃=3+4-5=2 H

    2.2 R=F₂+F₃-F₁=4+5-3=6 H

    2.3. R = F₁+F₃-F₂=3+5-4=4 H