Воздушный шар массой 0,1 т находится на высоте 20 м. на какую высоту ему надо подняться, чтобы его потенциальная энергия возросла на 800 дж?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:43
    0
    0,1 т=100 кг

    g=10

    h=20

    Епот (на данный момент) = mgh=100*10*20=20000 Дж

    20000+800=20800 Дж

    20800=1000*h

    h=20800/1000=20,8 м

    20,8-20=0,8 м

    На 0,8 метра надо ему еще подняться, чтобы достичь 20800 Дж