Определите давление на дно бака, заполненного нефтью до уровня 10 м. Плотность нефти - 0,8 г/см3

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:06
    0
    P=ρgh=800*10*10=80 000 па (0,8 г/см3=800 кг/м3)