Определите давление на дно бака, заполненного нефтью, если высота слоя нефти в баке h = 10 м, а плотность нефти p = 800 кг/м3. Коэффициент g принять равным 10 Н/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:52
    0
    Давление вычисляется по формуле P=pgh

    P=10*10*800=8*10^5 Па