Какую механическую работу совершил рабочий, поднимая кирпичи для кладки стены на высоту 1 метр. Размеры кирпича 20*10*5 см³

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:41
    0
    A=20 см=0,2

    b=10 см=0,1

    c=5 см=0,05

    h=1 м

    p=1800 кг/м в кубе

    A-?

    A=FS (S=h)

    F=mg

    m=pV (V=abc)

    V=0.2*0.1*0.05=0.001

    m=1800*0.01=1.8

    F=1.8*10=18H

    A=18*1=18 Дж