Воздушный шарик, изначально находящийся в комнате при температуре 25 c, выносят на мороз. Если температура воздуха на улице ровна - 30 c, то во сколько раз уменьшится объем шарика? Считать, что давление не изменилось, и шарик не пропускает воздух

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:52
    0
    T1=273+25=298 K p=const T2=?

    V1/T1=V2/T2 V2=V1/2 T2=T1/2=298/2=149. K

    t=273-149.=-124 C