Тело движется с ускорением, модуль которого а=4 м/с2, под действием сил, модуль равнодействующей которых F=1,2 Н. Определите массу тела.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:00
    0
    F=1.2H

    a=4 м/c^2

    m-?

    F=ma

    m=F/a=1.2/4=0.3 кг