Определить давление бруска весом Н если у него квадратное основание со стороной 10 см

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:16
    0
    По формуле

    Р=F/S

    P-давление

    F-сила

    S-площадь, на которую давим

    S=a^2=100 см^2=0,01 м^2

    Р=Н/0,01=100 Н Па