Определите вес медного тела, объемом 0,4 м³.

(Медь 8,9)

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:09
    0
    V=0,4 м³

    p (меди) = 8900 кг: м³

    1) Находим массу медного тела:

    m=pV=0,4 * 8900 = 3560 кг

    2) Находим вес тела:

    P=mg=3560 * 10=35600 Н

    Ответ: Вес медного теела равен 35600 Н (35,6 кН)