Какое количество теплоты необходимо для нагревания стального бруска массой 2 кг на 5 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:00
    0
    Дано: dT = 5 гр Цельсия

    m = 2 кг

    с = 0,46 * 10^3 Дж (кг*С)

    Найти: Q-?

    Решение:

    Формула кол-ва теплоты при нагревании:

    Q = 0,46 * 10^3*2*5 = 4600 Дж Ответ: Q = 4600 Дж