Сгорании 1,5 кг топлива выделилось 66 Мдж теплоты. определить удельную теплоту сгорания этого топлива

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:34
    0
    Q=qm

    q=Q/m

    q=66*10^6/1,5=4,4*10^7 Дж/кг

    Ответ 4,4*10^7 Дж/кг