Удельная теплоёмкость равна 500 дж/кг, m=200 кг, t1=800 c, t2=15 c. найти Q (Физика)

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:36
    0
    Из формулы Q=cm (t1-t2) найдем само Q

    Q=500*200 * (800-15) = 78500000 Дж=78500 кДж=78.5 мДЖ