Автомобиль прошел 100 км со средней скоростью 50 км ч первые 20 км со скоростью 80 км ч затем 45 мин со скоростью 60 км ч. С какой скоростью он прошел оставшуюся часть пути

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:23
    0
    Складывается из суммы времени, затраченного на путь в 20 км и на путь в 80 км.

    на путь в 20 км он потратил

    20/80=1/4 часа = 15 минут.

    45 минут ехал со скоростью 60 км в час и проехал

    (3/4) ·60=45 км.

    80-45=35 км осталось проехать

    t=100/50=2 часа

    2 часа - 15 мин - 45 мин = 1 час

    35 км ехал 1 час со скоростью 35 км в час.

    О т в е т. 35 км в час