Как определить объем куска алюминия, на который в керосине действует выталкивающая силаБ равная 12 Н

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:56
    0
    1) плотность керосина=800 кг/м (куб.)

    2) F (a) = g*p*v от суда следует что Vт=g*p/F (a) = 10*800/12=667 м/куб.

    ответ приближенный, наверно правильный если по формуле.