Надо определить объем куска алюминия, на которой в керосине действует выталкивающая сила, равна 12 Н.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:03
    0
    P - плотность керосина (800 кг / м³)

    F - сила Архимеда (12 Н)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объем (?)

    F = p * g * V = > V = F / p * g = 12 Н / 800 кг / м³ * 10 Н / кг = 0,0015 м³

    Ответ: 0,0015 м³