Какое количество теплоты выделяется во время полного сгорания каменного угля массой 20 кг

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:54
    0
    Дано:

    m=20 кг

    q=2,7*10^7 Дж/кг

    Q=?

    Решение.

    Q=mq

    Q=20 кг * 2,7*10^7 Дж/кг=5,4*10^8 Дж

    Ответ: 5,4*10^8 Дж