За сколько минут тело движуещегося со скоростью 10 м/с пройдет расстояние 6 км

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:54
    0
    10 м/с это скорость

    6 км это расстояние

    Переводим км в м

    6*1000=6000 (м) - расстояние

    6000:10=600 (сек) - время

    Переводим в минуты 600:60=10 (мин)

    Ответ: за 10 минут

    Возможно
  2. 6 июля, 05:44
    0
    Переводим м/с в км/ч 10*360:1000=36 км/ч

    36:6=6 в 10 мин подходит 6 км

    ответ 10 мин пройдет