К телу приложены две горизонтальные силы: F1=60 H; F2=80 H. Определите максимальное и минимальное значение результирующей силы

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:22
    0
    Найдём результирующую силу. Для этого рассмотрим два случая.

    1 случай: две силы лежат на одной прямой, но имеют разные направления

    R = F2 - F1

    R = 80 Н - 60 Н = 20 Н

    2 случай: две силы лежат на одной прямой и сонаправлены

    R = F1 + F2

    R = 60 Н + 80 Н = 140 Н

    Ответ: R max = 140 Н, R min = 20 Н