На какую высоту надо поднять груз весом 500 Ньютонов, чтобы его потенциальная энергия увеличилась на 300 Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:23
    0
    По формуле Ep=mgh выражаем отсюда h, h=Ep/mg, вес это P=mg=500 следовательно h=500/300 = 5/3 приблизительно на 1,7