Тело массой 8 кг находится на высоте 2,5 м. Обладает ли тело кинетической энергией, если его механическая энергия равна 300 Дж?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:02
    0
    Механическая энергия есть сумма потенциальной и кинетической энергий.

    Найдем потенциальную:

    Eп = mgh

    Eп = 8*10*2,5 = 200 Дж

    А теперь кинетическую: 300 - 200 = 100 Дж

    Ответ: тело обладает кинетической энергий в 100 Дж