Шар массой 200 г падает вниз с ускорением 9,2 м/с². Найти силу опору (воздуха)

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:06
    0
    M*a=m*g-Fс

    Fc=m*g-m*a=m * (g-a) = 0,2 * (9,8-0/9,2) = 0,12 H