Тело движется со скоростью 10 м/с в течение 0,5 ч. Какой путь он пройдёт за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:50
    0
    0,5 ч = 1800 с

    Так как скорость тела постоянна, то движение равномерное.

    Путь при равномерном движении тела:

    S = vt = 10*1800 = 18 000 (м) = 18 (км)

    Ответ: 18 км.