Тело свободно падает с высоты 5 метров. На какой высоте его кинетическая энергия в 6 раз больше потенциальная

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:48
    0
    Изначально была только потенциальная энергия F=mgH

    на высоте h потенциальная 6 раз меньше кинетической

    mgh+mv²/2 по закону сохранения энергии

    mgH=mgh+mv²/2

    с другой стороны 6*mgh=mv²/2

    mgH=mgh+6*mgh=7mgh

    h=H/7=5/7=500 см/7 = 71,43 см

    Ответ 71,43 см