Определите ускорение a тела если на пути S = 840 м его скорость уменьшилась от 39 м/с до 23 м/с. Движение считать прямолинейным с постоянным ускорением.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:04
    0
    S = (V^2-V0^2) / 2*a

    a = (V^2-V0^2) / 2*S = (23^2-39^2) / 2*840=-0,6 H