Стакан наполнен водой на 3/4 своего объема. В воду кладут 20 одинаковых орехов, и уровень воды поднимается до края стакана. Вычислить общем одного ореха если известно что объем стакана 200 см кубических

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:49
    0
    1-3/4=1/4 (на столько поднялась вода в стакане)

    V=200*1/4=50 см^3

    V1=V/N=50/20=2.5[см^3] - объём одного ореха
  2. 16 июля, 17:17
    0
    С начало найдем сколько воды в стакане: 200 умножим на 3/4 получим получим 150 см кубических, 200-150=50 получили сколько объема приходится на орехи, затем 50/20=2,5 см кубических занимает один орех.