50 г воды взятой при температуре 50°С, нагрели и превратили в пар. Сколько энергии затратилось?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:07
    0
    1) энергия затраченная на нагревания воды: Q1=cm (t2-t1) t2=100 градусов, т. к воду в конце превратили в пар, то температура кипения воды 100 градусов.

    2) Q2=Lm

    3) Q1+Q2=Q - cумма энергий

    4) ответом будет сумма энергий (лучше в кдж)

    просто в формулы подставь числа