Тело движется прямолинейно s (t) = 1/4t^4-1/3t^3-t+4 найти скорость и ускорение движения в конце второй секунды (путь в метрах)

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:56
    0
    S (t) = 1/4t^4-1/3t^3-t+4

    V=S' (t) = 1/4*4t^3-1/3*3t^2-1=t^3-t^2-1

    a=V' (t) = 3t^2-2t

    при t=2c V=8-4-1=3 м/с; а=3*4-2*2=12-4=8 м/с^2.

    Ответ: 3 м/с; 8 м/с^2.