Брусок массой 200 г под действием 100 г груза равномерно двигается по горизонтальной плоскости Найти коэфициент трения между первым бруском и горизонтальной плоскостю

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:47
    0
    Так как движение равномерное то T=m2g=Fтр=km1g

    k=m2/m1=100/200=0,5 - ответ