Начальный объём газа 0,1 м^3 и давление 6•10^5 Па. Конечное давление 2• 10^5 Па. Определите объем газа при конечно давлении.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:19
    0
    P1V1=p2V2

    V2=p1V1/p2=6*10^5*0,1/2*10^5=0,3 м^3