В сосуде находится 3 моль кислорода О2. Определите количество молекул кислорода в сосуде.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:42
    0
    V=N/Na

    v-3 моля

    Na-6.02*10^23

    N=v*Na

    N-36*10^23=3.6*10^24