Какое Q выделится при конденсации и охлаждении до 20 градусов 4 грамм спирта?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:58
    0
    Конденсируется спирт:

    Q1 = λ*m = 8,50*10⁵*0.004=0.034*10⁵ Дж = 3.4 кДж

    Спирт остывает:

    Q2 = c*m * (t2-t1) = 2390*0.004 * (70-20) = 478*10⁵ Дж = 0.478 кДж

    Общее количество теплоты:

    Q = 3.4+0.478 = 3.878 кДж