Из аэропорта по одной и той же прямой дороге выехали два автомобиля со скоростями 60 км/ч и 90 км/ч соответственно. Второй автомобиль выехал через час после первого. Через какое время расстояние между двумя автомобилями равнялось 45 км.

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:59
    0
    Составим уравнение движения

    x1=60+60 t

    x2=90t

    x1-x2=45

    60+60t-90t=45

    30t=15

    t=0,5 ч

    Ответ через 0,5 ч после выезда 2 го
  2. 16 марта, 09:37
    0
    1 авт. - 60 км/ч

    2 авт. - 90 км/час

    Когда первый автомобили выехал то через час между атомобилями

    стало 60 км. Соответственно 45 км это 3/4 от 60 км, тоесть и 3/4 часа.

    Тогда 1 час * 3/4 = 45 минут.

    Ответ: 45 минут.