Тело движется согласно уравнению скорости Vx=5+4t. найти импульс тела и его кинетическую энергию если его масса = 2 кг в момент времени 4 с

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:11
    0
    Дано:

    Vx = 5+4t

    m = 2 кг

    t = 4 с

    Найти:

    Eк = ?

    p = ?

    Решение:

    Eк = mV^2/2

    p = mV

    V = 5+4*4 = 5+16 = 21 м/c

    Eк = 2*21^2/2 = 441 Дж

    p = 2 * 16 = 32 кг*м/c

    Ответ: Eк = 441 Дж, p = 32 кг*м/c