В калориметр где было 500 г льда

при - 20 долили 50 г воды.

В результате в калориметре отказался только лед при 0 градусов.

Какой была начальная температура воды?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:39
    0
    Q1=Q2

    cл*mл * (0 - (-20)) = λ * M+cв*M * (t-0)

    21000=17000+210t

    210t=4000

    t=19