На столе стоит медный куб, длина ребра которого 10 см, какое давление оказывает куб на стол?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:45
    +1
    Дано:

    l=10 см = 0,1 м

    p (плотность) = 8930 кг/м³ =

    p-?

    Решение:

    p=F/S

    F=mg

    m=p (плотность) · V = p (плотность) · l³

    S=l²

    ⇒ p = p (плотность) · l³ · g / l² = p (плотность) · l · g = 8930 кг/м³ · 0,1 м ·10 м/c² = 8930 Па
  2. 1 декабря, 08:11
    0
    Дано h=10 см P - ?

    P=F/S=mg/h*h=pgh=8900*10*0,1=8900 Па