По двум параллельным сторонам дороги едут навстречу друг другу грузовик и мотоцикл со скоростями V1=10 м/с и V2=54 км/ч, соответственно. В течение какого времени грузовик проезжает мимо мотоцикла, если длина грузовика L1=20 м, а длина мотоцикла L2=2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:24
    0
    Cкорость мотоцикла относительно грузовика V=10+15=25 м/с

    54 км/ч=54*1000 м/3600 с=60/4=15 м/с

    t = (20+2) / 25=22/25 c=0,88 c.