Тело движется прямолинейной участком равноускоренно с ускорением 0.5

6 м. / С в квадрате за шестую секунду прошло 6.3 м Какая была скорость тела

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:54
    0
    Решение

    s=vt+at2/2

    6.3 м=0 м/с*t+0.6 м/с2*t2/2

    0,3 м/с2*t2=6.3 м

    t2=6,3 м/0,3 м/с2

    t2=21

    t=корень 21

    t = (приблежённо) 4,6 с

    a=V-V0/t

    0.6 м/с2=V-0 м/с/4,6 с

    V=0,6 м/с2*4,6 с=2,76 м/с