Какое количество теплоты получило 2 кг воды при нагрегвании от 20 °С до 100 °С?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:37
    0
    Дано:

    m = 2 кг

    t1=20°C

    t2=100°C

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=c*m*Δt, где c - удельная теплоемкость вещества, m-масса, Δt разница температур (t2-t1) ;

    удельная теплоемкость воды - 4183

    Q=4183*2 * (100-20) = 669280 (дж) = 669.3 (кДж)

    Ответ: 669.3 кДж тепла получило 2 кг воды при нагревании от 20°С до 100°С
  2. 30 марта, 10:51
    0
    Q=Cm (t2-t1)

    C=4200

    Q=4200*2 (100-20) = 672000 Дж или 672 кДж