Газ отдал окружающим телам количество теплоты 300 Дж, при этом его внутренняя энергий уменьшилась на 1300 Дж. Какую работу совершил газ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:47
    0
    В данном случае первое начало термодинамики будет выглядеть так:

    - Q = - ΔU + A

    A = Q + ΔU = 300 + 1300 = 1500 Дж