Чему равна масса тела, если на него действует сила тяжести 6H

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:35
    0
    Дано:

    F=6 Н

    g = 9,8 м/с^2

    Найти: m (массу)

    Решение:

    F=mg

    m=F/g

    m=49/9,8=5 кг

    ответ: 5 кг