Вычислите плотность нефти в цистерне объемом 150000 л, если ее масса равна 120 т.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:36
    0
    1 л=1 дм куб.=0,001 м куб; V=150 м куб; m=120 000 кг; (ро) - ?

    m = (po) * V; (po) = m/v=120 000 кг/150 м куб=4 000/5 кг/м куб=800 кг/м³.