Электрический двигатель питается от EPC с 24 В. При силе тока в цепи 8 A механическая мощность двигателя равна 96 Вт. Какой будет сила тока в цепи, если затормозить якорь?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:45
    0
    Дано U=24 В I=8A Pп=96 Вт Io - ?

    Pз=Pп + P (Q) P (Q) = I^1R - тепловая мощность Pз=E*I=24*8=192 Вт

    R = (Pз-Pп) / I^2 = (192-96) / 64=1,5 Ом

    Io=E/R=24/1,5=16 А

    Ответ Io=16 А (очевидно речь идет о постоянном токе в противном случае было бы еще и индуктивное сопротивление)