Найти работу 1 моля идеального газа при его нагревании на 300 К. Как при этом изменилась его внутренняя энергия? Какое количество теплоты было на это затрачено? Какую работу совершили над газом внешние силы?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:46
    0
    A=νRΔT=1•8,3•300=2490 Дж

    ΔU = (3/2) νRΔT=1,5•1•8,3•300=3735 Дж

    Q=A+ΔU=2490+3735=6225 Дж

    A¹=-2490 Дж