Угол наклона плоскости 19 градусов. На плоскости удерживают груз, действуя силой 10 Н параллельно плоскости. Какова масса груза? Трение не учитывать

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:36
    0
    F=m8g*sina

    m=F/g*sina=10/10*0,326=3 кг